понедельник, 2 апреля 2012 г.

VPCEH1L1R Fn кнопки яркости и громкости на Windows7

Не так давно я писал статью про то, как настроить нормальную регулировку яркости на ноуте Sony Vaio, но я не думал что на Windows7 придется тоже помучиться.

В общем если вы вдруг надумали переустановить систему с нуля (например после покупки SSD), то предварительно зайдите в папку C:/Windows/drivers/exe и скопируйте оттуда драйвера для вашего ноутбука, это избавит вас от кучи проблем, но даже эти драйвера не помогли мне завести горячие клавиши, чтобы это сделать, нужно: 

Предварительно установить все драйвера, чтобы в диспетчере устройств не было неопознанных устройств.

1. Зайти на сайт http://www.sony.ru/support/ru

2. Вбить в поле свою модель, посмотреть модель ноутбук на нижней крышке, например у меня это VPCEH1L1R, но префикс у меня на наклейке не указан, т.к. мой ноут белый то я выбрал VPCEH1L1R/W (от слова white), если ваш ноут черный, то соответственно /B

3. Перейти на вкладку "Файлы для загрузки"

4. В самом низу найти Предустановленные драйверы и утилиты и развернуть пункт Windows7

5. Найти там Sony Notebook Utilities

6. Скачать, распаковать, запустить

В ходе установки несколько раз нужно нажать ОК, ноут перезагрузится и после загрузки снова продолжит установку, в последний раз, когда уже перезагрузка сама не выполнится - нужно перезагрузить самому и тогда клавиши Fn заработают так как надо.


Если у вас не завелись какие либо девайсы на данном устройстве или вы утратили жесткий диск заводсткой, то обращайтесь, подскажу и помогу.

5 комментариев:

D!s комментирует...

Добрый день.
Можете выложить раздел восстановления с данного ноутбука? (умер винт)
Это какое то издевательство: предустановленая ОС 32 битная а дрова все на сайте х64.

Павел комментирует...

У меня 64 битная ОС стояла из коробки, сперва 4 гига было оперативы, а я еще 4 добавлял и 8 было. На 32х битной только бы 3.2 виделось. В общем универсальное решение - смотрите что у вас там на наклейке, например Home Basic, качаете исошку оригинальную, при установке системы вводите ключ с наклейки и активируете по телефону. Скачать образы семерки для восстановления можно на оф. сайте
http://www.microsoft.com/en-us/software-recovery

Павел комментирует...

И раздела восстановления тоже не осталось, т.к. я ставил SSD

D!s комментирует...

Увы как ни странно на наклейке Win7HB. Доступно действительно только 3 гига, на сайте только 64 битные дрова. Все жизненно важное восстановил с сайтов производителей. а вот всякие FN кнопки не работают.
Спасибо )

D!s комментирует...

Вопрос 2.Раз у вас предустановлена 64 битная, можете поделиться ключом на (dis@pop3.ru) это как я понимаю OEM и он у всех одинаковый все равно.

Отправить комментарий