суббота, 14 апреля 2012 г.

HTC Desire A8181 (обзор)

Сегодня я вам расскажу про HTC Desire A8181


Экран
Экран у смартфона что то на подобии IPS, судя по углам обзора, но этот экран портит глянцевое стекло, которое ужасно бликует, на солнце вообще ни чего не видно.








Автономность
Аккумулятор стоит на 1400mAh, но это очень мало для такого прожорливого телефона, придется покупать расширенный аккумулятор на 3500mAh за 2500 руб, чтобы иметь возможность использовать функционал этого аппарата не только в качестве "звонилки"


Звук

Очень огорчил динамик, звук тихий и высокочастотный, т.е. низкие и средние частоты просто не вопроизводятся этим динамиком, мои предыдущие SE Cedar и Asus A50 выдавали звук в сто раз круче.

На наушниках звук вполне годный, но мой плеер Sony Walkman за 2000 руб выдает качество значительно лучше.

Так же к плюсам можно отнести наличие разъема Jack 3.5, к которому можно подключить любые наушники, но, как я сказал раннее, для прослушивания музыки лучше использовать обычный мп3-плеер. 




А вот снимок, сделанный на камеру этого смартфона, как бы не обращайте на качество, фотка сделана в пасмурную погоду, я еще попробую сделать снимки на этот смартфон летом, в солнечные дни. Но так могу сказать что для сегодняшних смартфонов такое качество можно считать достаточно хорошим, прошли те времена, когда в смартфоны ставили хорошую камеру и они стоили более 25 тыс, сейчас важнее быстро продать всякий хлам, поэтому производство удешевляется, делается всё больше бюджетных железок.



Достоинства
Процессор у смартфона достаточно мощный - 1GHz, памяти 512Mb, сенсор отзывчивый, с этим аппаратом приятно работать, он хорошо лежит в кармане, стекло на экране каленое и не царапается (ключами или гвоздем можно умудриться исцарапать), приложения отзываются очень даже хорошо. Интерфейс и ОС переработаны до мелочей, нашел много приятных мелочей. Вспышка работает в режиме фонарика и часто выручает в темных подъездах.


Недостатки
Штатный аккумулятор держит аппарат в нагрузке около 6 часов, можно умудриться еще быстрей посадить, если включить GPS,WiFi, BT и прибавить экран на максимум, я куплю к этому смартфону увеличенный аккумулятор, чтобы хотя бы на 10-11 часов в режиме КПК можно было его использовать. Если вам повезло и вы не такой как все (работаете в офисе), то можете носить с собой  зарядник и переодически подзаряжать этот телефон, ну или играть им не более часа в день, чтобы потом не остаться без связи.

Экран бликует на солнце, что портит углы обзора крутой матрицы.

Использовать в качестве плеера тоже не особо круто, нормальный плеер работает в 4 раза дольше и выдает гораздо более качественное звучание.

Встроенный динамик очень тихий и дает унылый звук, я пытался ставить на звонок мелодии типа NightWish, но пришлось вернуть обратно стандартные мелодии, ибо хорошая музыка на таком динамике просто затыкается и звучит отвратительно.


Выводы
Компьютер на борту очень хорош, производительный, справляется со многими задачами на 5+.  Аккумулятор разряжается быстро, но это так на всех подобных устройствах с мощным процессором. Софт просто прекрасен, удобный поиск контактов, если вам кто то позвонил с незнакомого номера, то телефон предлагает сохранить номер в записной книжке.

2 комментария:

polbagur комментирует...

Запоздавший обзор

Павел комментирует...

Ну да, просто попал в руки девайс не так давно.

Отправить комментарий