вторник, 21 июня 2011 г.

LG GX200 бюджетный двухсимник.

Пролог

Для разграничения контактов я купил две симки, одна для работы (выключается по выходным и в нерабочее время), вторая личная (мои родные и близкие могут дозвониться до меня в любое время суток). Второй телефон хотел купить самый дешманский, но для меня важными параметрами были время работы без подзарядки и синхронизация с ПК. Наткнулся на самсунг дуос примерно за 2600 руб, у этого телефона не было в комплекте провода для соединения с компом, а разъем нестандартный, в итоге вариант с самсунгом отпал. Тогда я порылся среди модельного ряда Fly и LG. У флай как говорят не сильно удобное меню да и с качеством тоже не супер.

После 3х дневного листания форумов и яндекс-маркета выбор пал на LG GX200.




Данный телефон можно купить примерно за 2500 руб.


Отзыв
  • Меню телефона очень удобное, разблокировка и блокировка происходит при нажатии 2х экранных кнопок по очереди, т.е. не нужно нажимать и удерживать звездочку.
  • Вспышка-фонарик очень выручает, когда нужно например под столом в системнике прочитать модель материнской платы или найти потерянные в подъезде ключи.
  • Дизайн телефон вполне достойный, смотрится как металлический.
  • Телефон держит в режиме ожидания 2 сим-карты, но при разговоре по одной из них, вторая временно выходит из сети, после окончания разговора вы вновь доступны по обеим номерам. Я таскал в течении недели 2 отдельных телефона в разных карманах и не разу такого не случилось, чтобы мне позвонили на два телефона сразу.
  • У этого телефона аккумулятор на 1500 мАч, люди говорят что полного заряда хватает на 2-3 недели, а это уже супер, после ксениумов я уже отвык заряжать телефон.
  • Смс и вызовы подсвечиваются не только разными цветами в списке но и загораются разные светодиоды на передней панели телефона.
  • Есть ява, gprs, связь с ПК.
  • Любую из сим-карт можно выключить, например во время отпуска можно выключить рабочую симку, чтобы никто не беспокоил.






Синхронизация

Кто то говорил, что есть проблемы с синхронизацией или драйверами, это ложь, за 10 минут я поставил всё необходимое и слил контакты из Outlook Express (который по умолчанию в XP).

Процесс синхронизации.

1. Заходим на сайт LG по ссылке http://www.lg.com/ru/support/mc-support/mobile-phone-support.jsp
и нажимаем кнопочку "Скачать приложение LG Mobile Support Tool на ПК", программка весит всего 255 КБ.

2. Запускаем эту самую программу, подключаем по USB наш телефон и в режиме выбираем "COM порт", программа сама определит модель телефона и скачает необходимое ПО для телефона.


Если этого не произойдет, то можно зайти в меню Пользователю >>Приложения, Руководства...


Там нужно выбрать модель и ввести свой серийник, потом нажать поиск и двойным кликом выкачать всё необходимое. Скачанные таким образом файлы размещаются на диске C в папке GX200.

3. Переходим в папку C:/GX200/
и запускаем файл PhoneSuite.exe



в настройках выбираем русский язык и ставим галочку у пункта Загрузить контакты из Outlook Express.

Драйвера подглючивали, прога не хотела видеть телефон - после перезагрузки компьютера всё заработало как по маслу.


Переходим во вкладку Outlook Express, ctrl+a (выделяем всё), ctrl+c (копируем), далее переходим во вкладку "Папка телефона" и жмем вставить (ctrl+v). Примерно за 5-7 секунд, я слил в районе 200 контактов без всяких артефактов, русские имена на телефоне отображаются корректно, несколько телефонов на одном контакте перенеслись без проблем.



Итог
Покупкой очень доволен, купив этот аппарат вы не пожалеете, достаточно функциональное устройство по цене комплекта рыбок для 40 литрового аквариума.

Дополнительно
Сервисное меню 2945#*#
Версия прошивки *#8375#
Обзор внутренностей телефона http://www.helpix.ru/go.cgi/paperpage.ru/info/autopsy/153374/



(c) Фото телефона взято с сайт производителя http://lg.com



Если кто то париться не хочет, а желает сразу установить PC Sync и дрова, то качайте тут 

30 комментариев:

Дмитрий комментирует...

Павел Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстаят дела с синхронизацией событий, задач и заметок??? Таких вкладок в Phone Suite я не нашёл? И сли событие прошло, остаётся ли какое нибудь уведомление на экране телефона при включении дисплея в режиме ожидания?

Павел комментирует...

Синхронизация, как я понял, только контактов и то это синхронизацией сложно назвать, это групповое копирование контактов. Вообще для синхронизации всяких задач и дел использовать гуглофоны с синхронизацией с gmail gtask итд, а на дешевых телефончиках такого не найти.

События в органайзере можно делать как будильник, т.е. будет звенеть и сообщение на экране,после того как отзвенит ни чего не будет, если делать без будильника, то вообще ни каких реакций. Увидеть события можно лишь в календаре, выделив нужное число.

Анонимный комментирует...

Добрый день! Сегодня 29/12/2011
Скачал с сайта драйвера (поставил) и B2CAppSetup.exe
Понял так что прогу для синхронизации нужно запустить с его помощью. Однако среди поддерживаемых моделей GX200 найти не могу. ТРуба короче. И драйвер тоже не подошел, тот что я скачал с сайта LG? B2CAppSetup.exe пишет что тел.не подключен. Правда экспериментирую на работе с проводом от Nokia. Провода у LG и Nokia разные,?

Анонимный комментирует...

Пардон. по п2. что-то получается. попытаюсь драйвер поставить заново

Словянчег комментирует...

а есть ява-апплет какой-нить, чтобы загрузить контакты с гмайл?

Анонимный комментирует...

то что в статье указал Павел, касается ОС Windows XP, в Windows 7 телефон определяется только как съемный диск и не более, синхронизировать его не получится, драйверов под него нет и как я понял вряд ли будут, ближайшая модель GX500, так что имейте ввиду при покупке, у кого винда старше хрюши

Анонимный комментирует...

Выложите пожалуйста сам файл установщика. На сайте не разобрался, как скачать его. А найти другой не могу

Павел комментирует...

http://csmg.lgmobile.com:9002/client/app/B2CAppSetup.exe

Анонимный комментирует...

У меня то же не подошло ПО с оф сайта.В диспетчере задач было устройство без дров МТ6235.Это китайская платформа-вот драйвер для неё и подошёл.Поиск выдаёт много вариантов для скачивания. ;)

Анонимный комментирует...

Всё работает,только смысла не вижу.А кроме синхронизирования контактов ещё что-то полезное можно сделать?

Анонимный комментирует...

Добрый день Павел.что посоветуете если com3 отсутствует?

Анонимный комментирует...

Доброго дня! постирал телефон экран потух остальное работает, не могу перикинуть номера на пк, это возможно?

Павел комментирует...

1. Подключаем телефон к компу по юсб, ждем 5 секунд
2. Нажимаем цифру два на клавиатуре телефона (режим COM-порта)
3. Остальное уже делается на самом компе

Павел комментирует...

Если ком-порт отсутствует на компе, значит либо телефон подключен не в режиме ком-порта, либо на компе не стоят драйвера для ком-порта, которые ставятся при установке софта для телефона

Анонимный комментирует...

на комппе присутствует com1 и com2 3 появлятся не хочет.

Анонимный комментирует...

Павел огромное спасибо! благодаря вам все получилось.

Павел комментирует...

По поводу COM портов
Ну чем я тут смогу помочь, проверьте на другом компьютере - если будет работать, то значит в вашем компе или ОС проблема, если работать не будет, то с другим проводом micro-USB подключить попробуйте, если и так не будет работать - попробуйте на другой операционке, например на XP, а дальше уже в сервисный центр обращайтесь.

Анонимный комментирует...

Поменял вход USB заработало! Спасибо.

Дмитрий комментирует...

Павел Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли ограничение на количество событий заносимых в календарь и какие поля для заполнения предлагает для заполнения функция напоминания событий?

Анонимный комментирует...

1. Установил на Windows XP SP3 драйвер LGUnitedMobileDriver S4981MAN36AP22 ML WHQL Ver 3.6 при отключенномтелефоне. Windows XP видит два диска, все копируется.
2. Установил на Windows XP SP 3B2CAppSetup После установки пишет Plese, chec yor internet line and exute programm again и выбор Restart или Close? нажимал на Restart или Close но никаких результатоов. Отключал антивирус, перезапускал установку 3B2CAppSetup тот же результа. В меню Пуск Программы есть LGMobile Suport Tools есть LGMobile update и Uninstall. Программа не рабоьает подскажите что делать?

Павел комментирует...

Судя по ошибке - прогу что то блокирует или инет глючит, проверьте брандмауэр виндовый, а еще может у вас роутер стоит который по портам ограничивает, прога скачивает по порту 9002, то что вам нужно от этой проги дак поставить еще прогу для синхронизации, которая через AppSetup скачивается, я перехватил HTTP заголовки, но через браузер по этой ссылке не качает, юзер-агент не подходит. Если совсем не разберетесь, то могу помочь настроить через TeamViewer, пишите на мыло pavelbbb@gmail.com

Павел комментирует...

http://narod.ru/disk/45400261001.ab2adf509c18a0523cf3e7b0185b3ae1/R008-2010-00593_PhoneSuite_Sloan_V2.0936.05_20100113.zip.html

вот прога для синхронизации, а драйвер, как я понял у вас уже скачен и поставлен

Анатолий комментирует...

Файл скачивается битый, перезалейте пожалуйста.

Павел комментирует...

http://narod.ru/disk/46120555001.8b67410bbf8315d242e9b91870dcff61/GX200.zip.html


распакуете и получите всю папку, которую скачивает утилита, тут и дрова и PC Sync

Анонимный комментирует...

Павел !
Спасибо получилось синхронизировать контакты, ото с оф сайта нифига не качается.

Елена комментирует...

Павел, все-таки правда, что телефончик под Win7 не синхронизируется? Т.е. это диагноз?

Павел комментирует...

Елена, это не правда, всё синхронизируется отлично.

Анонимный комментирует...

а контакты с телефона в outlook копируются? у меня почему-то не получается. с outlook в телефон - без проблем. (win7 x64, outlook 2010)

Павел комментирует...

К сожалению телефона у меня уже нет, я его продал. Посмотрите чтобы на вкладке аутлук виделись контакты из аутлука, чтобы убедиться в том что бд из него подцепилась, ну а если не получится, то придется использовать какую-нибудь выгрузку в CSV/VCard

Александр комментирует...

Проблема была такой: Компьютер с ОС Windows XP SP3 в папке "Мой компьютер" не видел Fly FS-502, хотя при подключении и открывалось окно с выбором действий: «Transfer Files» или «Не предпринимать никаких действий». Нетбук с аналогичной ОС без проблем сразу открывал папку с памятью телефона.
Для идентификации Fly FS-502 помогли: сообщение от Paster-D от 21.12.2015 на форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=269288&st=4160#entry45508105
и установка на ПК программы "Windows Media Player 11 Russian для XP".

Отправить комментарий