суббота, 8 мая 2010 г.

Вымогатели

Дабы сохранить анонимность по поводу домена, вместо реального домена в письме напишу только domain.ru, в общем сегодня утром получил письмо следующего содержания



Уважаемый администратор сайта www.domain.ru
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, ник - FrichX, заявляю Вам, как администратору сайта domain.ru, о том, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер reg.ru.
Мною, на сайте WebMoney, уже была создана персональная страница претензий http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsurl.asp?procurl=http://domain.ru/ , предназначенная для публикации жалоб на Ваш ресурс, и я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для приостановления этого негативного процесса.
Пожертвование от Вас, должно быть передано лично мне на e-mail frichx@meta.ua, в виде реквизитов Paymer-чеков, на общую сумму 300 WMZ, не познее 14 мая 2010 года, иначе, помимо публикации на вышеуказанной странице претензий всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, таким образом, помимо блокирования вашего WMID, вместе со всеми Вашими электронными денежными средствами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена domain.ru на стороне реестра.
Вот несколько ссылок на всего одну из многочисленных моих работ (тысячи подобных документов найдете через поиск ключевых слов "FrichX" и например "gullon"):
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=7&aid=89293
http://frichx.blox.ua/2010/03/LOHOTRON-ot-Gullon-Balconi-SPA-ZOTT-GMBH-CO-KG.html
http://gliffer.ru/content/0/read43806.html
http://frichx.livejournal.com/2487.html
Здесь, как видите, фигурирует ставший вдруг скандальным домен gullon.eu, некогда безупречной и процветающей испанской кондитерской фабрики Gullon, который был полностью блокирован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять DOMAIN.RU!
Так что не затягивайте, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, на выше указанный адрес, и ничего больше!

FrichX

P.S. Любителям пошуметь, и тем, кто желает обвинить меня в мошенничестве или вымогательстве, советую ознакомиться с официальным опровержением этой версии в моем личном блоге http://frichx.livejournal.com/7653.html (с коментариями). К тому же хорошие связи у меня не только в электронных СМИ, доменных регистраторах и хостингах, но и в силовых структурах Украины!




При регистрации домена был указан мой e-mail, а днс я использовал регистратора, сайта вообще не существует на моем домене, вебмани и хостинг тоже не использую, следовательно из этого можно легко догадаться что какой то человек решил заняться троллингом глобального масштаба.

Анализируя письмо можно понять то что вся информация берется из сервиса whois, а ссылка на якобы страницу претензий лживая, если написать вместо http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsurl.asp?procurl=http://domain.ru/ к примеру http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsurl.asp?procurl=http://durak.com получим иной результат.

Если вы используете хостинг, то скорей всего прикрутили домен к днс серверам своего хостинг-провайдера и в письме будет звучать он.

В общем эти мошенники написали бота, который роется по информации о доменах и шлет всем единообразные письма, не пугайтесь и не ведитесь на эту разводку. 

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Да хозяин писем неудачники и *банько это конечно факт вот кстати аналогичное письмо там его интеллекту дали оценку http://widjoom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27&Itemid=24
и надеюсь что ему никто платить не станет и он сдохнет с голода на городской параше

Отправить комментарий