суббота, 17 сентября 2016 г.

Атомайзер Lemo 3 и проблемы, когда стреляет жижа или течет

Прикупил недавно атомайзер Lemo 3, в целом аппарат нормальный, на али стоит около 1300-1400, у него две базы, одна под стандартные испарители iJust и вторая база обслуживаемая, типа как на дрипках - две спиральки с нижним надувом.


В комплекте есть вата, две спиральки из клэптона, керамический пинцет и отвертка.

Намотать это добро мне удалось только с третьего раза, сперва я опустил хвостики у ваты в желобки и отрезал слишком коротко, в результате жижа через отверстия свободно затекала и вытекала из воздухозаборника, второй раз я переборщил с ватой и напихал ее так плотно, что она наоборот плохо поступала внутрь и вата горела.

На третий раз я намотал две спиральки 0.4 кантала на оправу 3мм по 9 витков, выровнял спиральки повыше от воздуховода, прокалил спиральки и выравнивал их пинцетом, просунул ватку, опустил хвостики так, чтобы они на мм были ниже желобка, смочил ватку, зубочисткой уложил аккуратно в желобки, дальше надел купол, запихивая зубочисткой ту вату, которая торчала, всё закрутил, заправил, в итоге не течет совсем, хоть и бак полный и дую сильно, всяко переворачивал. Парю на 40-45 ваттах, пара достаточно, ничего не стреляет, воздуховод регулируется так, что можно как на дрипках свободную тягу делать и наоборот очень тугую.

Мотать мне понравилось еще с покупки дрипки, на iJust постоянно испарители начинали подгорать, в городе они по 200-300 рублей стоят, на али по сотке за испаритель, а если мотать, то 5 метров кантала за 50 руб и вата по 20 руб, мотать можно хоть на отвертку, главное при выравнивании спиральки не вынимать отвертку/оправу из спирали, чтобы не деформировать витки, а еще при нагреве керамическим пинцетом спираль гнется очень легко.

Но я сразу скажу, что парить даже жижу без никотина - всё равно вредно для здоровья, лучше ничего не парить и не курить.

2 комментария:

Unknown комментирует...

Купил тоже Lemo 3 и это для меня первая установка койлов и установка ваты. Вобщем потекло через воздухозаборник. Думаю может ваты мало или даже винты не герметичные - отверстие куда винт закручивается напрямую выходит воздушный канал! Это же надо было додуматься до такого! Короче может во время закручивания винтов подложить под них вату немного для герметизации? Мне кажется протека из-за винтов. Хотя может и ваты мало положил...

Павел комментирует...

Через винты не течет, нужно вату так укладывать, чтобы она плотно была к отверстиям, в которые затекает жижа.

Отправить комментарий