вторник, 30 июня 2015 г.

Не удается восстановить резервную копию iphone / ipad (по устарело)

Бывает такое, что вы долго игрались, например бета-версией iOS 8.4, а потом поняли, что в ней есть проблемы синхронизации некоторых приложений с icloud drive, не воспроизводится музыка без включенного интернета, треки в приложении "музыка" не переключаются и воспроизведение зацикливается на одном треке, а потом решили откатиться на более раннюю, но стабильную версию, например на iOS 8.2, вы делаете резервную копию телефона, чтобы сохранить все пароли ко всем вайфаям, настройки, установленные приложения, коллекцию фотографий, черный список телефона и многое другое, далее отключаете Find My Iphone, выключаете телефон, подключаете его к компьютеру с зажатой кнопкой home и itunes предлагает восстановиться, скачивает стабильную прошивку и ставит ее.

После всей этой процедуры у вас есть резервная копия и абсолютно пустой телефон, вы пытаетесь восстановить телефон из резервной копии и видите следующее сообщение
"не удается восстановить iphone, т.к. ПО на телефоне устарело". Т.е. айтюнс не позволяет восстановить телефон с более старой прошивкой из резервной копии, сделанной на прошивке с более новой версией.

Нужно просто открыть терминал, ввести там
open ~/Library/Application\ Support/MobileSync/Backup/

Далее в finder ввести в поиске Info.plist и выбрать для места поиска текущую папку Backup


По дате изменения можно определить какой из бекапов самый свежий.

Открываем один или несколько файлов в текстовом редакторе, например в sublime text, некоторые из них могут быть бинарными, но нас интересует текстовый.

Убеждаемся, что название устройства и модель соответствуют и меняем 8.4 на 8.3, после этого можно перезапустить itunes и восстановиться.


Данный способ подходит для MacOS, в случае с Windows изменится только путь до файла.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо большое! Помогло при откатывании 9 оси на 8.4. Контакты и приложения восстановил. Благодарю!

Unknown комментирует...

ты гений!!!))) спасибо))) выручил прям

Unknown комментирует...

Огромное тебе спасибо. Помогло при откате с 11.1 на 10.3.3

Отправить комментарий