среда, 5 декабря 2012 г.

Samsung 900x3c - самая компактная сумка + мышка bluetooth

Вы наверно помните мою статью с обзором ультрабука Samsung 9й серии, данная статья будет продолжением, для тех, кто уже приобрел данный ноутбук.

1. Сумка для ноутбука

Наш ноутбук гораздо компактнее всех аналогов с диагональю 13.3, можно конечно купить любую сумку, но она не будет подчеркивать компактность этого ноутбука, все сумки идут с запасом на толщину (если вставить толстый ноутбук в сумку, то сумка будет расширяться, уменьшаясь в ширине), так же на других ноутбуках с такой шириной более широкие поля вокруг дисплея, да и взгляните на эти сумки для 13 дюймовых ноутбуков, они огромные по сравнению с размерами нашего ультраноутбука.

Я потратил более часа на тестирование всех сумок в магазине DNS, и пришел к выводу, что по размеру подходят 12 дюймовые сумки, но не все. В итоге я выбрал сумку Riva 8170, но ноутбук входил в эту сумку только в центральное отделение, для ноутбука есть отделение с застежкой и дополнительным уплотнением, если разместить ноутбук посередине, то есть риск поцарапать его застежками от боковых карманов, пришлось немножко модернизировать отсек для ноутбука.

Дно отсека для ноутбука поднято выше дна сумки (для дополнительной защиты), но я не собираюсь сумку кидать на пол с разбегу, да и дно самой сумки уплотнено достаточно, так что нужно убрать один шов, на которые пришит карман ноутбука в стенке сумки, для этого нужно аккуратно вывернуть сумку на изнанку. См. чертеж ниже:


А вот фото самой сумки, как видно, она почти 1 в 1 создана для этого ноутбука.




 Ремень очень хороший, в сумку влазит ноутбук, зардник, внешний HDD, HDMI провод, и даже графический планшет для рисования.









2. Bluetooth мышка

Т.к. USB-портов на ноутбуке только два, то тратить один из них на мышку не хотелось, я купил блютуз мышку OKLICK 406S, точную цену сказать не могу, т.к. мне ее продал хороший знакомый вместе с ноутом. Мышка работает от 2х батареет типа ААА, вот уже 4 месяца живет на одних батарейках, заряда хватает на долго.





Комментариев нет:

Отправить комментарий